AK14 Jungen

Rangliste AK14 Jungen 2019

Zur Rangliste zählen die 3 AK-Turniere der Golf-Region4. Für das Ergebnis werden Punkte an die platzierten Spieler verteilt. In die Wertung kommen für jeden Spieler die beiden besten Ergebnisse. Über die Rangliste werden die Teilnehmer für die Nationale Ausscheidung ermittelt.

Stand 16.06.2019

PlatzSpielerHeimatclubPunkte123
1.Graf, BastianAltenstadt800,00400,00(330,00)400,00
2.Schmid, NikolasHof Hausen730,00(120,00)400,00330,00
3.Graf, PhillipAltenstadt720,00360,00(285,00)360,00
4.Eberle, MathiasKatharinenhof660,00300,00360,00(190,00)
5.Laurito, LuisLich630,00330,00(285,00)300,00
6.Kapetanidis, MarlonWinnerod498,33255,00(115,00)243,33
7.Morato Brede, MiguelKassel445,00255,00(135,00)190,00
8.Endreß, YannisBad Homburg393,33(135,00)150,00243,33
9.Kuhn, LorenzLich380,00220,00(115,00)160,00
10.Schweer, Cilian AlexanderFrankfurt370,00170,00200,00(145,00)
11.Khoo, BenjaminRheinhessen365,00(100,00)240,00125,00
12.Jung, LeonasKatharinenhof325,00(30,00)200,00125,00
13.Whiting, JensonWaldbrunnen290,00200,0090,00
14.Feyerabend, JensBad Neuenahr285,00150,00135,00(40,00)
15.Bocho, PaulWiesbaden280,00135,00(40,00)145,00
Bis hier qualifiziert für Nationale Ausscheidung
16.Kiefer, FelixWeiherhof263,33(0,00)20,00243,33
17.Weber, JuliusWinnerod255,00170,0085,00(0,00)
18.Lee, Say HoonMain-Taunus250,00200,0050,00(20,00)
19.Kandala, Aaryan (nq)Hof Hausen230,00(30,00)160,0070,00
20.Braun, Felix NiklasFrankfurt210,00100,00(85,00)110,00
21.Böckmann, AlexanderFrankfurt180,0080,00100,00
22.Brutsche, GeorgBad Homburg165,00(65,00)85,0080,00
23.Gosch, LucasKiawah155,00100,00(0,00)55,00
24.Engel, FinnMain-Taunus90,0030,0060,00(20,00)
25.Jung, JuliusKatharinenhof85,00(0,00)85,000,00
26.Knoblauch, FinnLich65,0065,000,00(0,00)
27.Bliem, LennardHomburg/Saar55,000,00(0,00)55,00
28.Küls, MoritzKronberg50,0050,00
29.Hess, ThibaultHof Hausen20,00(0,00)20,000,00
29.Stein, JohannesBad Ems20,0020,000,00
29.Walter, OscarLich20,000,00(0,00)20,00
32.Lindeholz, Carl PhilippFrankfurt10,0010,000,00

1) AK14-Turnier der Jungen in Biblis
2) AK14-Turnier der Jungen in Barbarossa
3) AK14-Turnier der Jungen in Lauterbach