AK14 Mädchen

Rangliste AK14 Mädchen 2021

Zur Rangliste zählen die AK-Turniere der Golf-Region4. Für das Ergebnis werden Punkte an die platzierten Spieler verteilt. In die Wertung kommen für jeden Spieler die beiden besten Ergebnisse. Über die Rangliste werden die Teilnehmer für die Nationale Ausscheidung ermittelt.

Stand 14.06.2021

PlatzSpielerHeimatclubPunkte1
1.Wagner, Anna MariaFrankfurt400,00400,00
2.Zickler, ValentinaBad Homburg350,00350,00
3.Kirch, JohannaFriedberg310,00310,00
4.Morato Brede, Isabel SophieKassel270,00270,00
5.Sarridis, SophiaWestpfalz225,00225,00
5.Weick, LuisaWiesbaden225,00225,00
7.Amberg, PaulineRosenhof180,00180,00
8.Schwinn, LuisaWeiherhof160,00160,00
9.Blumör, Emma MaeHanau140,00140,00
10.Hätty, LauraMainz100,00100,00
10.Hofmann, SophiaHof Hausen100,00100,00
10.Schultheis, Emma-LouisaLich100,00100,00
Bis hier qualifiziert für Nationale Ausscheidung
13.Bonerz, AnnaKatharinenhof60,0060,00
14.Noll, AnnaBad Ems50,0050,00
15.Kanithasen, Phawarie EmiIdstein40,0040,00
16.Bergweiler, FelicitasFrankfurt30,0030,00
17.Sinatra, LetiziaHanau20,0020,00
18.Heidler, JohannaMain-Taunus10,0010,00

1) AK14-Turnier der Mädchen in Waldeck