AK16 Jungen

Rangliste AK16 Jungen 2019

Zur Rangliste zählen die 2 AK-Turniere der Golf-Region4. Für das Ergebnis werden Punkte an die platzierten Spieler verteilt. In die Wertung kommen für jeden Spieler beide Ergebnisse. Über die Rangliste werden die Teilnehmer für die Nationale Ausscheidung ermittelt.
Ein Spieler, der bei nur einem Turnier antritt, kann sich gemäß DGV-Ausschreibung nicht für die Nationale Ausscheidung qualifizieren.

Stand 16.06.2019

PlatzSpielerHeimatclubPunkte12
1.Labonté, JanBad Neuenahr620,00400,00220,00
2.Bliem, BenedictKatharinenhof525,00345,00180,00
3.Eberhard, NicolasMain-Taunus480,00120,00360,00
4.von Zitzewitz, LennartKronberg455,00345,00110,00
5.Oh, Merlin Young-Seok (nq)Hof Hausen400,00400,00
6.Bott, MoritzWinnerod395,00300,0095,00
7.Sacher, ChristopherBraunfels390,00170,00220,00
7.Werny, LarsKatharinenhof390,00270,00120,00
9.Lee, Jay HoonMain-Taunus370,00150,00220,00
10.Weyell, LucRheinhessen365,00220,00145,00
11.Kayser, TobiasRheinhessen350,0020,00330,00
11.Lehmann, PaulAschaffenburg350,0080,00270,00
13.Schmid, LeonardHof Hausen345,0045,00300,00
14.Graf, CasparFrankfurt300,00170,00130,00
Bis hier qualifiziert für Nationale Ausscheidung
15.Steinmüller, Max VincentWinnerod285,00220,0065,00
16.Ruhl, MaximilianMainz270,00220,0050,00
17.von Finckenstein, NicholasMain-Taunus200,00135,0065,00
18.Kirwan, ConnorBad Homburg160,000,00160,00
19.Frischbier, JanoBad Ems155,0010,00145,00
20.Brewer, GeorgeGeorgenthal145,0065,0080,00
21.Kukuk, MaximilianBad Ems135,00135,000,00
22.Riefer, JanAltenstadt130,0095,0035,00
23.Rauser, MoritzNeuhof115,00110,005,00
24.Backmann, EliaBad Homburg95,0095,00
24.Bialeck, TimRheinhessen95,0095,00
26.Neubecker, NilsNeuhof65,0065,000,00
27.Tornes, TimWeiherhof45,0045,000,00
28.Wöhler, MarcoNahetal35,0035,00
29.Ladebeck, Ben JoshuaKiawah30,0030,00
30.Harbisch, FinnBad Homburg20,0020,00
31.Gertenbach, AlexanderKassel5,005,00

1) AK16-Turnier der Jungen in Barbarossa
2) AK16-Turnier der Jungen in Lauterbach