AK18 Jungen

Rangliste AK18 Jungen 2019

Zur Rangliste zählen die 2 AK-Turniere der Golf-Region4. Für das Ergebnis werden Punkte an die platzierten Spieler verteilt. In die Wertung kommen für jeden Spieler beide Ergebnisse. Über die Rangliste werden die Teilnehmer für die Nationale Ausscheidung ermittelt.
Ein Spieler, der bei nur einem Turnier antritt, kann sich gemäß DGV-Ausschreibung nicht für die Nationale Ausscheidung qualifizieren.

Stand 18.06.2019

PlatzSpielerHeimatclubPunkte12
1.Tack, DanielFrankfurt615,00300,00315,00
2.Vliamos, NiklasFrankfurt590,00190,00400,00
3.Klapproth, TomMain-Taunus555,00240,00315,00
4.Gebhardt, JonasFrankfurt540,00360,00180,00
5.Brunner, PhilippMain-Taunus505,00145,00360,00
6.Teichert, Jill-AlexanderBarbarossa460,00300,00160,00
7.Jung, PhilippFrankfurt445,00190,00255,00
8.Opderbeck, TimFrankfurt440,00220,00220,00
9.Däschner, JannikMain-Taunus400,00145,00255,00
9.Weis, Charles (nq)Rheinhessen400,00400,00
11.Koolen, KonstantinWeilrod370,00300,0070,00
12.Schmidt, TimMain-Taunus345,00145,00200,00
13.Kemper, LeonMain-Taunus270,00120,00150,00
14.Erll, JanisLich255,00145,00110,00
15.Poetzsch, ChristopherFrankfurt205,0075,00130,00
15.Steinmüller, Tim JulianWinnerod205,0075,00130,00
Bis hier qualifiziert für Nationale Ausscheidung
17.Stiebling, JonathanBad Nauheim200,00105,0095,00
18.Dick, DavidMain-Taunus155,0025,00130,00
18.Hein, Paul-HenryBad Ems155,00105,0050,00
18.Weingardt, JulianNeuhof155,0075,0080,00
21.Weidmann, NoahMainz120,0025,0095,00
22.Leidel, Dominic RaphaelRheinhessen75,0075,00
23.Gebhardt, MoritzFrankfurt60,00
24.Kühn, NilsRheinhessen50,0050,00
25.Wehen, OscarMainz40,000,0040,00
25.Winter, PhilFrankfurt40,0040,00
27.vom Hagen, JoshuaBad Nauheim10,0010,00

1) AK18-Turnier der Jungen in Barbarossa
2) AK18-Turnier der Jungen in Lauterbach