AK18 Mädchen

Rangliste AK18 Mädchen 2019

Zur Rangliste zählen die 2 AK-Turniere der Golf-Region4. Für das Ergebnis werden Punkte an die platzierten Spieler verteilt. In die Wertung kommen für jeden Spieler beide Ergebnisse. Über die Rangliste werden die Teilnehmer für die Nationale Ausscheidung ermittelt.
Ein Spieler, der bei nur einem Turnier antritt, kann sich gemäß DGV-Ausschreibung nicht für die Nationale Ausscheidung qualifizieren.

Stand 16.06.2019

PlatzSpielerHeimatclubPunkte12
1.Müller, KatjaWestpfalz800,00400,00400,00
2.Graf, CatharinaFrankfurt660,00310,00350,00
3.Neumann, PaluRheinhessen620,00350,00270,00
4.Schumann, ChiaraNeuhof580,00270,00310,00
5.Modrack, JohannaHof Hausen450,00240,00210,00
6.Neubecker, IdaNeuhof420,00180,00240,00
7.Bickelmann, EmmilyFrankfurt370,00210,00160,00
8.Geenen, TessaFrankfurt340,00160,00180,00
Bis hier qualifiziert für Nationale Ausscheidung
9.Van Wyk, Robyn AshleyTrier280,00140,00140,00

1) AK18-Turnier der Mädchen in Am Donnersberg
2) AK18-Turnier der Mädchen in Fulda