AK18 Mädchen

Rangliste AK18 Mädchen 2021

Zur Rangliste zählen die AK-Turniere der Golf-Region4. Für das Ergebnis werden Punkte an die platzierten Spieler verteilt. In die Wertung kommen für jeden Spieler beide Ergebnisse. Über die Rangliste werden die Teilnehmer für die Nationale Ausscheidung ermittelt.

Stand 14.06.2021

PlatzSpielerHeimatclubPunkte12
1.Holletschek, MaximeWestpfalz400,00400,00
2.Grumann, JohannaHanau350,00350,00
3.Sutter, LuisaRheinhessen310,00310,00
4.Schwinn, AnnikaWeiherhof270,00270,00
5.Steingrube, LisaWestpfalz240,00240,00
6.Hofmann, VictoriaHof Hausen210,00210,00
7.Bell, KatharinaFrankfurt180,00180,00
Bis hier qualifiziert für Nationale Ausscheidung
8.Böttcher, JaninaMainz160,00160,00

1) AK18-Turnier der Mädchen in Waldeck